0

Зимний уход за кожей

Осень осталось позади, и эстафета перешла к зиме. Изменение погодных условий четко указывает на наличие перемен. Колебания температуры, давления, влажности приводят к определённым последствиям, которые, конечно же, сказываются на состоянии всего нашего организма. В первую очередь сезонные изменения имеют отношение к внешнему виду нашей кожи. 

Когда световой день становится короче, приходят холода, организм начинает меньше вырабатывать кожного сала. Это приводит к иссушению нашей кожи. Жирная кожа делается менее жирной, а сухая более чутко реагирует на раздражители. В связи с этим обеспечить коже идеальный вид и снабдить ее всеми необходимыми питательными веществами можно, если принимать во внимание данную особенность и грамотно подойти к выбору средств для ухода за ней. 

Зимой следует воздержаться от умывания с использованием мыла, чтобы кожа не была пересушена. Для очистки лица следует использовать тампон, который смачивают в косметическом молочке, после чего лицо умывают теплой водой. Далее на кожу нужно нанести не содержащий спирта тоник, а затем жирный, питательный крем. Не следует забывать, что в холодное время года кремом и декоративной косметикой кожу смазывают не менее, чем за двадцать минут до выхода на улицу. 

Крайне тщательно нужно подойти в эту пору к выбору косметики по уходу за кожей. По словамкожа.jpg специалистов, желательно выбор останавливать на средствах, содержащих термальные воды. К увлажняющим средствам нужно прибегать лишь в ситуациях, когда вы находитесь в помещении и не думаете идти на улицу в течение ближайших пары-тройки часов. В остальное время желательно применять жирный крем, обеспечивающий защиту от морозов. Кремом нужно смазывать кожу перед самым выходом. В противном случае вы рискуете столкнуться с сухостью и шелушением кожи. В процессе ухода за кожей зимой следует непременно делать и маски для лица. Маски обязательно должны быть питательными, безотносительно к типу вашей кожи. Данные маски рекомендуется делать еженедельно, если речь идет о комбинированной коже. Если у вас чувствительная и сухая кожа, то данная процедура должна проводиться два-три раза в неделю. Жирная кожа нуждается в тщательном увлажнении. Дело в том, что в холодную пору ей сложно сохранять водное равновесие. В целях увлажнения жирной кожи рекомендуется смазывать ее соком алоэ либо делать капустную маску. На морозе нередко может наблюдаться шелушение сухой кожи. В связи с этим ее очистку можно проводить с применением мягких средств, наподобие сливок либо молочка. Чтобы сухая кожа сохранила упругость и эластичность, рекомендуется использовать маску из картофеля. Чтобы нормальная кожа находилась в тонусе, можно делать кефирную маску. Для нее берут одну столовую ложку кефира и смешивают с таким же количеством толокна. 

Наряду с этим следует уделить внимание и коже вокруг глаз. Чтобы кожа была обеспечена питанием, находилась в тонусе, а также устранить морщинки, можно наносить медовую маску на область вокруг глаз. Продолжительность нахождения маски на лице должна составлять 15-20 минут, после чего ее следует удалить теплой водой, а кожу смазать питательным либо увлажняющим кремом. Губы покрыты весьма тонкой и чувствительной кожей, в связи с этим с наступлением зимы ей нужно обеспечить особый уход. В связи с этим вместо блеска для губ следует использовать гигиеническую помаду. Важно, чтобы в составе декоративной помады присутствовало столь же большое количество жиров. При появлении признаков сухости ка коже на губах следует воспользоваться смягчающей мазью, которую легко можно приготовить в домашних условиях. Нужно взять 10 грамм растительного масла, добавить к ним 3 грамма пчелиного воска, 7 грамм какао. Перемешав ингредиенты, смесью покрывают кожу и оставляют на пять минут, после чего остатки удаляют салфеткой. Если кожа на губах не будет обеспечена соответствующим питанием, это приведет к возникновению на ней мелких морщинок. 

Надеемся, вам были полезны наши сегодняшние советы. Пусть вашей коже не будут страшны самые суровые морозы, и она остается прекрасной в течение всей зимы! А как Вы ухаживаете за своей кожей в зимний период? Какое средство для вашего типа кожи Вам кажется наиболее эффективным?

babylevel.png

Возврат к списку